Наши специалисты
Наши специалисты
Храмцова Екатерина Александровна

Храмцова Екатерина Александровна

Специальность: психолог, психоаналитик

Стаж работы: более 5 лет

Образование и опыт работы

2008-2014г.г. — обучение в Южно-Уральском Государственном  Университете (научный исследовательский университет), с присвоением специальности « Психолог. Преподаватель психологии».

2015г. — повышение квалификации у д.м.н., профессора, преподавателя кафедры клинической психологии ГОУВПО «ЧелГУ» с получением сертификата на право работы  в «Юнгианской песочной терапии через мифы, сказки, притчи» для мягкой проработки глубинных травм и тяжелых состояний у людей разного возраста.

2017г. — по настоящее время-начало обучения на психотерапевта у руководителя регионального отделения МОО СРСКИП, доцента МОКПО  Радмилы Равильевны Каюмовой с правом ведения психотерапии под руководством супервизора.

2018г. — начало многоэтапного обучения Кататимно-имагинативной психотерапии  Символдрама. Начало работы с РЦ «Феникс».

2019.г — повышение квалификации в рамках программы многоэтапного обучения Кататимно-имагинативной психотерапии  Символдрама с получением сертификата на право работы с методами Психодинамической Операционализированной  Психодиагностики (ОПД-2).

Основные направления в работе: психологическое консультирование, немедицинская психотерапия по методу Символдрама, Арт-терапия, ведущая развивающих тренингов.

Сейчас работаю в РЦ «Феникс».

Дипломы и сертфикаты

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
8 (351) 776-83-83

консультация бесплатная и анонимная

или
заказать звонок

выезд за пациентом бесплатный!

ответы на частые вопросы
  • Чем занимаются в Центре?
    1. Здоровый распорядок дня;
    2. Выезды для активного отдыха, сплав, купание, каток и др.;
    3. Йога;
    4. Арт-терапия;
    5. Физические нагрузки;
    6. Чайная церемония;
    7. Фильмотерапия (просмотр программных фильмов);
    8. Тренинги личностного роста;
    9. Лекции;
    10. Семейная терапия;
    11. Индивидуальная и групповая психотерапия с психологом (1-2 раза в неделю);
    12. Работа в малых терапевтических группах
    13. Психодиагностические мероприятия.
  • Кто работает с пациентами?
    1. Врач психиатр-нарколог;
    2. Заведующий отделением;
    3. Клинический психолог;
    4. Специалисты по химической зависимости;
    5. Социальные работники;
    6. Инструктор по йоге.
  • Возможно ли общаться с пациентом?

    Да, родственники раз в месяц могут посещать пациента, проводятся семейные сессии с участием психолога или заведующего отделением.

    Общение по телефону или по скайпу (1 раз в неделю).

  • Какую поддержку человек получает после прохождения курса реабилитации?

    В городе Челябинске, как и во всех крупных городах, регулярно проходят бесплатные собрания групп самопомощи «7 Навыков выздоравливающего наркомана и алкоголика», на этих группах человек получает моральную поддержку, узнает, как можно оставаться трезвым и решить наболевшие проблемы, учится трезво смотреть на свои проблемы, приобретает духовный опыт, преображающий жизнь. На группах происходит живое общение людей с подобными проблемами, выздоравливающими, готовыми поделиться опытом и надеждами на выздоровление. Слушая истории других людей, зависимые начинают видеть себя как в зеркале, перенимать полезный для себя опыт, способный помочь им отказываться от пагубного пристрастия.

  • Нужно ли покупать продукты пациенту?

    Нет. В курс включено 4-х разовое питание, рекомендуемое диетологами. Однако пациент может делать заявки на продукты на свое усмотрение.

закрыть